Развод с женой - ожидание решения суда и проблемы с примерением
199₽ VIP

• г. Ачинск

Я подал заявление на развод с женой, имеем общего ребенка возрастом 16 лет. На первом судебном заседании жена попросила дать время на примерение и решением судьи был установлен срок 1 месяц. Ни о каком примерении речь не идет, просто тянется время. С женой мы не общаемся, общее хозяйство не ведем уже 4 месяца, с ребенком я активно общаюсь, как и раньше, но не приходя в квартиру, где осталась жена и дочь. На следующем судебном заседании судья снова может дать время на примерение?! Или по истечении выделенного времени будет принято решение о расторжении брака?!

Ответы на вопрос (4):

Судья дал срок на примирение.По истечении месяца будет решение о разводе

Это лучший ответ

Если после предоставления срока на примирение одна из сторон настаивает на расторжении брака, брак расторгается. Срок для примирения предоставляется один раз.

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Второй раз срок на примирение даваться не будет. Но жена может найти другие способы , чтобы затянуть процесс. Вместе с тем, если Вы будете настаивать на разводе, то рано или поздно Вас разведут.