Возможно ли лишить отца родительских прав при отсутствии официальных алиментов и не подаче заявления?

• г. Кемерово

Можно ли лишить отца родительских прав, в разводе три года, официально алименты не платил. Нюанс в том, что я не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (3):

если не подавали на алименты, то и оснований для лишения родительских прав нет

Спросить
Пожаловаться

Само по себе расторжение брака и отсутствие денежного содержания ребенку не является основанием для лишения отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина.

Вы можете предложить вашему мужу отказаться от отцовства либо подавайте на алименты.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет, в разводе с бывшим мужем 15 лет. Алименты не платил и не платит. Можно ли его лишить родительских прав. Но на алименты после развода не подавала т.к бывший угрожал если подам на алименты. Сына видел помледний раз в 1 год.

С мужем вразводе 2 года. Алименты не платит, официально не подавала. Ребёнку 3 года. Могу ли я лишить его родительских прав и как быть с алиментами.

Я в разводе, ребенку 12 лет, муж не платит алименты уже больше полгода, официально не подавала, могу ли я лишить его родительских прав. Спасибо.

С супругой в разводе. При разводе на алименты она не подавала (платил не официально) Сейчас она хочет подать на алименты. Но все дело в том, что ее хотят лишить родительских прав за аморальный образ жизни. С кого в данном случае будет спрос? Спасибо.

Как можно лишить родительских прав отца ребёнка. Мы в разводе 4 года, ребёнку 3,5 года. На алименты не подавала, ребёнку он не помогает, только нервы всем трепит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне муж угрожает что лишит меня родительских прав. Сам не воспитывает ребенка а только платит алименты в размери 3000 т. рублей. И то мне приходится их выпрашивать. На алименты я подавала года три назад судебные приставы постоянно теряют мой исполнительный лист. Как я могу лишить мужа родительских прав?

Как лишить родительских прав отца, если в разводе, алименты платит, но участия в воспитании ребенка не принимает, ребенку 2,5 года в разводе год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение