Возможно ли лишить отца родительских прав при отсутствии официальных алиментов и не подаче заявления?

• г. Кемерово

Можно ли лишить отца родительских прав, в разводе три года, официально алименты не платил. Нюанс в том, что я не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (3):

если не подавали на алименты, то и оснований для лишения родительских прав нет

Само по себе расторжение брака и отсутствие денежного содержания ребенку не является основанием для лишения отца родительских прав.

Здравствуйте, Кристина.

Вы можете предложить вашему мужу отказаться от отцовства либо подавайте на алименты.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь