Отказ в оформлении статуса ветерана пенсионеру пилоту ГА с безаварийным налётом

• г. Нижний Новгород

Повторяю вопросы.

1. Я пилот ГА, являюсь пенсионером. Недавно получил ведомственную награду За безаварийный налёт II степени. Подал документы в Соцзащиту на ветерана, документы приняли, но через некоторое время позвонили и отказали. Многие мои коллеги, при равных условиях, оформили это звание без проблем.

2. Когда я оформлял пенсию моя выслуга была 33 года. Сейчас она максимальная - более 45 лет.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Берете этот письменный отказ и обращайтесь в суд с исковым заявлением к отделу социального обеспечения об обязании выдать данное звание на основании полученной награды