Бывший муж требует вернуть дополнительные алименты, полученные благодаря премии в полиции. Нужно ли выплачивать компенсацию на лечение?

• г. Череповец

Бывший муж работает в полиции. В этом месяце алиментов перечислили больше в связи с тем, что ко дню работника полиции была начислена премия. Он требует эти деньги обратно, обосновывая тем, что просил выплатить еще и компенсацию на лечение. Должна ли я вернуть ему эти дополнительные деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Вы не сами себе их перечислили. Пусть обращается к приставам и решает вопрос с ними.

Нет, не должны, поскольку бухгалтерия удерживает алименты только с начислений по заработной плате. Обратитесь к приставу - он проверит правильно ли удерживаются алименты (проверит бухгалтерию должника)