Как разделить совместно приватизированную квартиру, находясь в государственном жилье с сестрой и ее детьми?

• г. Казань

Муж участвовал как несовершеннолетний в приватизации... но после продажи квартиры его родители прописали в гос жилье а на деньги сестра купила квартиру... сейчас он прописан в гос квартире вместе с сестрой и 2 ее детьми... дулал приватизировать квартиру и продать поделив на всех доли... но т к он участвовал не имеет право больше... но и доли то тогда он своей не получил... а сестра прописана в гос квартире а сама живет в той купленой... что можно сделать как разъехаться с сестрой..

Ответы на вопрос (1):

Минуточку. А почему Вы считаете, что он не имеет права участвовать в приватизации? Ведь он же участвовал в несовершеннолетнем возрасте. А часть 2 статьи 11 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" предусматривает, что несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Поэтому подумайте, стоит ли Вам заниматься какими-либо разменами, если он может спокойно поучаствовать в приватизации?