Наложение пристройки на земельный участок соседа - перспективы в суде

• г. Талгар

Два года назад купили дом с земельным участком 6.4 сотки, в этом году решили сделать пристройку, когда подняли стены пришел сосед и заявил, что часть пристройки находится на его земле и если мы не договоримся о цене, он подаст на нас в суд. Якобы старые хозяева забрали у него 0.7 сотки и оформили. Акт приватизации у него от 1994 года, а наши документы оформлены датой продажи, т.е.2011 г. Какие наши перспективы, если дело дойдет до суда.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть по документам. Если у Вас сформирован земельный участок и поставлен на кадастровый учет, то у соседа нет оснований претендовать