Муж продал машину в браке без согласия жены и присвоил все деньги - Через какое время жена может подать в суд для защиты своей доли?

• г. Москва

Если муж продал машину в браке без письменного согласия жены и присвоил все деньги за проданную машину себе, в течение какого времени жена может подать в суд, чтобы получить свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае действует общий срок исковой давности. Т. Е. жена может подать иск в суд в течении трех лет с момента сделки, либо с того момента ка она узнала о данной сделке.

С уважением.