Выписка из прописки несовершеннолетней дочери-гражданки Украины с учетом получения гражданства РФ и отсутствия жилья

• г. Москва

В моей комнате прописана племянница-гражданка Украины. Просит прописать свою несовершеннолетнюю дочь-гражданку Украины. Смогу ли я выписать из через год, если ребенок получит гражданство РФ, а у них не будет жилья.

Ответы на вопрос (2):

Сможете , но только вместе с племянницей.

Спросить
Пожаловаться

Если регистрация будет временная, она автоматически прекратится. А если постоянная, снять с рег. учета сможете только на основании решения суда. Но то, что нет другого жилья не основание для отказа в иске.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я свою маму гражданку украины, прописать в свою собственность?

Как выписать из моего дома 17 летнюю дочь моей племянницы, которую прописала в свое время для получения паспорта, потом она прописала свою 5 летнюю дочь. Обе они никогда в моем доме не жили, больше того, племянница несколько лет живет отдельно от мужа и дочери. Как мне их выписать, если свой отказ дочь племянницы ничем не объясняет (за неё говорит её бабушка, тетка мужа племянницы). Если я выпишу свою племянницу, выпишут ли автоматом её дочь?

Племяннице 14 лет. Ее мама - гражданка Украины, папа - гражданин РФ. Родилась племянница в Москве, прописана в Украине. Папа хочет прописать в России и дать гражданство РФ. Подскажите, какие документы или разрешение надо от мамы, для постоянной регистрации и получении гражданства! Заранее спасибо.

Супруг является собственники квартиры. В квартире прописана жена и ребенок. Он хочет прописать свою несовершеннолетнюю племянницу. Нужно ли ему разрешение от жены? И какие права на квартиру получит племянница если ее прописать?

Дочь гражданка россии как получить гражданство матери гражданке украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1998 года прописан на Украине, женат на гражданке Украины, имею дочь гражданку Украины, работаю нам госпредприятии Украины. Родился в г.Печера, паспорт получил там же.

Мой муж гр.РФ,я гражданка Украины, дочка моя гражданка Украины, если муж удочерит дочь, через сколько я смогу получить гражданство. У меня имеется РВП, спасибо!

У меня семья снимает комнату в коммунальной кв. Комната приватизирована, я ответственный квартиросъемщик-прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь. У съемщицы ребенок 7 лет, которого не берут в первый класс по временной регистрации. Женщина в прошлом гражданка Молдавии и ребенок тоже (сейчас она и ребенок получили гражданство РФ, но прописки на территории РФ у них нет и никогда не было, своего жилья на территории РФ у них нет и не факт, что через год появиться) Эта женщина просит сделать прописку в моей комнате ей и ребенку, так же предлагает оформить нотариальное от нее обязательство выписаться ровно через год. Какие трудности могут возникнуть для меня в будущем, если кроме нее будет прописан и ее несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение