Выписка из прописки несовершеннолетней дочери-гражданки Украины с учетом получения гражданства РФ и отсутствия жилья

• г. Москва

В моей комнате прописана племянница-гражданка Украины. Просит прописать свою несовершеннолетнюю дочь-гражданку Украины. Смогу ли я выписать из через год, если ребенок получит гражданство РФ, а у них не будет жилья.

Ответы на вопрос (2):

Сможете , но только вместе с племянницей.

Если регистрация будет временная, она автоматически прекратится. А если постоянная, снять с рег. учета сможете только на основании решения суда. Но то, что нет другого жилья не основание для отказа в иске.