Куда нужно обратиться в первую очередь для того, чтобы дарственно оформить дом?

• г. Новый Оскол

Куда нужно обратиться в первую очередь для того, чтобы дарственно оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Новый Оскол !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в ФРС РФ субъекта с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

При этом потребуется в Регпалате субъекта РФ:

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

-правоустанавливающие документы на дом;

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый ,Технический паспорт на дом и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный дом и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

11:19 моск.