Возможно ли учредителю организации, не являющемуся сотрудником, подписывать счета, счета-фактуры и ТТН, и как указывать расшифровку должности при подписании?

• г. Нижний Новгород

Может ли учредитель организации, не состоящий в штате, подписывать счета, счета-фактуры, ТТН? Если да (например на основании доверенности или приказа), то что указывать в расшифровке должности при подписании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Учредитель владеет фирмой и состоять в штате ему не нужно.

Если он возложит на себя данные полномочия своим же решением -может.