Звонки из Бинбанка о задолженности за кредит человека, которого родители не знают - Как защититься и куда обратиться с жалобой?

• г. Чита

Вопрос: Родителям постоянно звонят из Бинбанка о задолженности за кредит человека, которого они не знают. Звонки продолжаются днем по несколько раз, звонили и ночью. Куда обратиться с жалобой и какие действия нам предпринять? Родители пенсионери и очень болезненно реагируют на такие звонки.

Ответы на вопрос (2):

Ольга

обратитесь в полицию и прокуратуру.

подавайте жалобу в прокуратуру района по месту нахождения банка.