Купил квартиру с долгом за теплоснабжение - кто должен оплатить - покупатель или продавец?

• г. Луганск

Я купил квартиру с долгом за теплоснабжение. Согласно договора купли-продажи продавец обязан оплатить долг за собственные средства. Однако продавец уехал на постоянное место жительства в другую страну не оплатив долг. Сейчас теплоснабжающая организация требует чтобы долг оплачивал я и грозит подать в суд. С момента покупки квартиры новых долгов нет. Должен ли я оплачивать чужие долги и может ли суд меня обязать это делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны оплачивать чужие долги