В течение какого срока и как должны выдать решение суда на руки.

• г. Бутурлиновка

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не собираетесь его обжаловать и другая сторона тоже не подаст апелляционную жалобу, то решение вступает в силу в течении 30 дней с момента окончательного изготовления, изготовления решения в окончательном виде не может превышать 5 дней, ПО ГПК РФ, на деле, может быть изготовлено через год. С момента вступления решения суда с законную силу, Вы вправе его получить в канцелярии суда, либо по почте, написав для этого заявление соответствующей формы.