Запрос на расписку от мирового судьи - возможно ли урегулирование дела без наказания в случае последующих оскорблений?

• г. Москва

Молодой человек, с которым встречалась наша дочь присылал на наш с мужем совместный мобильный телефон оскорбления в мой адрес и в адрес мужа. Мы написали заявление в милицию. Заявление было передано мировому судье и мы со дня на день ждем вызова. Так как он уже не только не трогает нашу дочь, но даже и не подходит к ней, мы не хотим, чтобы его наказали, тем более наказание будет штраф, а расчитываться будут его родители, потому что он то работает, то не работает, а родителей, имеющих такого сына, нам, как родителям, имеющих 4-х детей, очень жалко.

Вопрос-можем ли мы попросить, чтобы мировой судья взял с этого подонка расписку, что, если он не будет больше оскорблять нас, то это дело как бы ложится в архив, но если мы обратимся еще раз с заявлением об оскорблении, то тогда уже будет наказание по полной программе?

Ответы на вопрос (1):

Нет такогосделать нельзя. Либо судить либо помиловать. Если вы отзовёте своё заявление, то Вы сможете обратиться ещё раз если это будет повторяться.