Как повлиять на задолженность по кредиту в Микрофинансе?

• г. Горловка

Собираюсь ехать в Россию, но у меня задолженность по кредиту в банке, может ли это повлиять на въезд в Россию?

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда, то возможно наложение запрета государственной исполнительной службой

Спросить
Пожаловаться

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Скажите, я хочу взять кредит в банке, но у меня задолжность по уголовному штрафу, может это повлиять.

У меня имеется задолженность по кредиту. Никакого имущества на мне нет. Собираюсь замуж. Как может повлиять моя задолженность на имущество моего будущего мужа.

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа Банке, сейчас я устроилась официально и получаю з/п через этот банк. У приставов этой задолженности не висит т.к банк скорее всего в суд не подал. Может ли банк на прямую списывать деньги с этой карты в счёт погашения кредита?

Скажите пожалуйста. Может ли банк заблокировать зарплатную карту? Если есть задолженность по кредиту в этом банке. В договоре прописано что банк может списывать средства с зарплатного счета, а в случае задолженности и с других счетов банка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году, в результате переуступки прав, кредит перешёл к другому банку.

До переуступки прав образовалась просроченная задолженность и кредит перешёл к новому владельцу уже с имеющейся задолженностью. После передачи кредита я несколько раз обращался к новому кредитору с просьбой о реструктуризации просроченной задолженности, но на все обращения получил отказ - банк требовал срочного погашения просроченной задолженности. Сейчас у меня появилась возможность погасить просроченную задолженность, но теперь банк настаивает на возврате всей суммы кредита, обещая, в противном случае, наложить взыскание на предмет залога.

Возможно ли добиться того, чтобы банк отказался от намерения досрочно вернуть кредит, поскольку в настоящее время я могу погасить просроченную задолженность и вносить платежи в соответствии с графиком?

Может ли суд отказать банку в досрочном возврате кредита, на основании того, что я принимал меры к разрешению данной ситуации и в данный момент имею возможность исполнять обязательства по кредиту?

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

У меня есть задолжность в банке по кредиту, так же зарплату получаю через этот же банк. Может банк снимать всю зарплату в счет погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение