Может ли учредитель принять решение о моем увольнении без назначения на мою должность другого лица?

• г. Москва

Следующего характера: я являюсь генеральным директором организации и хочу уволиться, но кандидатов на мое место нет. Может ли учредитель принять решение о моем увольнении без назначения на мою должность другого лица?

Ответы на вопрос (1):

Может. Увольнение директора не обуславливается одновременным назначением другого лица на эту должность. Тем более, что следует учитывать нормы ТК РФ, предусматривающие безусловное право на увольнение любого работника, в том числе директора.