Как правильно оформить обоснование предъявления иска в арбитражный суд по подведомственности?

• г. Кяхта

Был подан иск на ИП, на момент подачи искового заявления данное ИП без нашего ведома было закрыто, теперь арбитражный суд требует обоснование предъявления иска. Вопрос: как правильно оформить обоснование предъявления иска в арбитражный суд по подведомственности? Как этот документ будет называться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

если ИП перестало быть ИП, то подведомственность -судов общей юрисдикции. Исходите из того что у вас был спор по поводу предпринимательской деятельности

Подача иска после утраты статуса ИП влечет прекращение производства по делу

смотрите статью по ссылке Подробнее ➤