Как правильно оформить обоснование предъявления иска в арбитражный суд по подведомственности?

• г. Кяхта

Был подан иск на ИП, на момент подачи искового заявления данное ИП без нашего ведома было закрыто, теперь арбитражный суд требует обоснование предъявления иска. Вопрос: как правильно оформить обоснование предъявления иска в арбитражный суд по подведомственности? Как этот документ будет называться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия

если ИП перестало быть ИП, то подведомственность -судов общей юрисдикции. Исходите из того что у вас был спор по поводу предпринимательской деятельности

Спросить
Пожаловаться

Подача иска после утраты статуса ИП влечет прекращение производства по делу

смотрите статью по ссылке Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При дтп был подан иск на виновника дтп-работника предприятия. После предварительного слушания иск был подан на предприятие где работал виновник дтп. Между первым и вторым иском предприятие было признана арбитражным судом процедура банкротства и по этой причине мне в дальнейшем мне было отказано в гражданском иске так как на момент подачи иска на предприятие виновника была уже начата процедура банкротства. И соответственно дело переходит в арбитражный суд. Во время первого иска на предприятии была введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия судьи о передаче дела в арбитражный суд.

При подаче в Арбитражный суд иска необходимо указать сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска.

А можно в иске написать, что заявления по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска не подавали. Это будет правильно или нет?

Была уплачена госпошлина для подачи иска в районный суд. Иск в суд не был подан. Можно ли использовать госпошлину уплаченную в районный суд при подаче в мировой суд искового заявления.

Ситуация следующая: подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании долга с ООО. Заявление подано 17.11.14. На момент подачи заявления ООО было зарегистрировано в Ярославской области. Пока шло рассмотрение искового заявления, ООО поменяло ген. директора и юридический адрес. Перебазировалось в Курскую область. Теперь Арбитражный суд в связи с этим обстоятельством предлагает истцу представить правовое обоснование обращения в Арбитражный суд Ярославской области.

Подскажите что это такое и что в этом обосновании должно быть указано, что бы дело рассматривалось в Ярославле? Заранее благодарна.

Организация собирала документы при подаче исков в районный суд о взыскании задолженности с неплательщиков (граждан) за коммунальные услуги. За все иски была уплачена госпошлина. До момента подачи исков некоторые неплательщики оплатили задолженность, т.е. отпала надобность в подаче исков по ним. Теперь возникла надобность подать иск в Арбитражный суд о взыскании задолженности с юр.лица. Вопрос: можно ли зачесть уплаченную в районный суд госпошлину при подаче иска в Арбитражный суд? Если да, то как это нужно оформить?

Я подал исковое заявление, (перед эти отправил досудебную претензию), иск был подан в арбитражный суд. Решение вынесено в мою пользу, но я не могу найти чек об отправке искового заявления. Не помню, отправлял ли иск (но ведь без документа об отправке искового заявления иск бы не пустили в работу)

Что может предпринять ответчик, если исковое заявление не было ему отправлено?

Подал иск в арбитражный суд Москвы-исковое заявление оставлено без рассмотрения, как мне вернуть документы указанные в приложении искового заявления? Там оригиналы которые нужны для повторной подачи искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал гражданский иск в районный суд о необоснованном обогащении в начале декабря. К иску приложил расчёт о взыскании процентов за пользование чужими средствами на момент подачи иска. Далее суд оставил иск без движения, направив мне определение. Отвечать не стал, т.к. получил письмо только на следующий день после того, как должен был исправить все недостатки. Сейчас повторно хочу подать этот же иск в суд. Правильно ли будет, если датой иска я поставлю ту же дату, что был подан первый иск? И тот же самый вопрос по расчёту % за пользование чужими ден. средствами (расчёт приведен на начало декабря, а иск подается в начале января)? К тому же ответчику было отправлено письмо с иском и расчётом, подписанные на дату подачи первого иска.

Иск о взыскании действительной доли в уставном капитале ООО наследника умершего участника был подан в районный суд. Как закрыть иск, чтобы перенести иск в арбитражный суд, возвратив госпошлину. Как правильно и о чем подать ходатайство? Постановление Президиума ВАС РФ от 10 сентября 2013 года №2332/13 в подобном случае требует подачи иска в АС.

Срок подачи иска о восстановлении на работе - 1 месяц. Работник был уволен 08.12, иск подал 13.01. Суд оставил иск без движения и вернул на доработку истцу. В итоге заседание было назначено на 22.03. Пропущен ли срок подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение