Вопрос о возможности отключения электроэнергии у дачников с прямыми договорами с поставщиком

• г. Тюмень

В нашем дачном обществе есть задолженность по электроэнергии, отключат ли тех у кого есть договора напрямую с компанией которая поставляет электроэнергию в общество?

Ответы на вопрос (1):

Если договор между Вами и поставщиком электроэнергии, то вряд ли у них отсутствует обязанность поставлять электроэнергию именно Вам?

Посмотрите договор и уточните этот момент, кто является получателем электроэнергии - Вы или общество?

Спросить
Пожаловаться

Есть энергоснабжающая организация, с которой заключен договор на поставку электроэнергии обществу 1. общество 1 поставляет электроэнергию обществу 2. Общество 2 сдает в аренду помещение обществу 3. Как и какой договор/соглашение необходимо заключить обществу 3 для того, чтобы возмещать расходы за потребленную им электроэнергию?

Я проживаю в ДНТ Мичуринец уч. 258, данное общество расположено в районе улицы Бабарынка, г. Тюмени. В данном обществе имеется председатель Кричман Галина Алексеевна, которая заключила договор о поставке электроэнергии с садоводческим обществом Машиностроитель, а Машиностроителю поступает электроэнергия с Тюмень-энерго сбыта, с 04.04.2017 года в СНТ Мичуринец отключают электроэнергию, в связи с перерасходом и большой задолженностью, хотя я как житель данного общества регулярно оплачиваю электроэнергию. В доме где мы проживаем имеются два маленьких ребенка, и как жить без электроэнергии мы не знаем. К городскому свету председатель Галина Алексеевна подключать всех не хочет, ссылаясь на то что необходимо собирать и восстанавливать много документов, а индивидуально подключить городской свет мы не можем так как мы относимся к данному дачному обществу. Подскажите пожалуйста как нам можно индивидуально подключить городской свет, потому что жить без света невозможно и какие документы необходимо для этого собрать, мы не знаем что нам делать!

Общество «А» заключило с обществом «Б» бартерный договор, по которому обществу «А» поставляет оборудование, а общество «Б» — мебель. Со стороны общества «А» договор был надлежащим образом исполнен.

Общество «Б», несмотря на неоднократные требования общества «А», договор не исполняло, ссылаясь на временную невозможность поставки. Тогда общество «А» предложило своему контрагенту оплатить поставленное оборудование деньгами.

Общество «Б» согласилось оплатить оборудование в течение 30 дней. Стороны подписали соответствующее соглашение.

Через два дня у общества «А» возникла срочная потребность в денежных средствах, и оно обратилось в обслуживающий его банк «В» с просьбой о финансировании под уступку денежного требования к обществу «Б» и представило все документы.

Руководитель банка поручил юрисконсульту банка дать заключение о юридической возможности заключения договора факторинга с обществом «А».

Дайте обоснованное заключение.

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

В нашем СНТ есть несколько участков которые не входят в наше общество. У них есть долги по взносам и за электроэнергию, так как участки находятся на территории нашего СНТ они подключены к водоснабжению, к электро сети. Вопрос: можем ли мы по решению собрания членов общества провести отключение от электроэнергии и водоснабжения?

У нас ряядом 2 сад. общества. Мы подключились в соседнем обществе к электроэнергии и водопроводу. Заплатив запрашиваемые ими деньги. Более 20 лет мы этим пользовались, оплачивая каждый год дополнительно. Теперь нам отключили электроэнергию, ссылаясь на то что не хватает мощности. Чтобы подключиться в другое общество с нас требуют 12000 руб. правомерны ли такие действия?

Имеет ли право ТСЖ отключать электроэнергию, если числится задолженность по коммунальным услугам более 6 месяцев? Возможно ли заключить договор на предоставление электроэнергии напрямую с поставщиком электроэнергии и при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в садоводческом обществе в часном доме. Весь посёлок жилой. Дело в том что нам обещают отключить электроэнергию мотивируя это задолженностью общества энергосбыту. Т.к эл.энергия подаётся в общество то мы оплачиваем по счетчику но не энергосбыту а управлчющему общества. Имеют ли право отключить свет во время отопительного сезона?

Я являюсь председателем ГДС и ОНТ, электричество в нашем обществе мы получаем от соседнего общества. Садоводы нашего общества имеют счетчики старых образцов, пломбировать не желают, и оплату производят по показаниям таких счетчиков. Потребление электроэнергии гораздо выше чем оплачивают садоводы. Как разрешить данную ситуацию, заключать договора на возмещение затрат отказываются, в результате имеется задолженность по свету в размере 15 т рублей соседнему обществу. Буду очень признательна за ответы.

Один из учредителей ООО уведомил общество о передачи доли обществу, директор не внёс изменения в ЕГРЮЛ. В данный момент изменения внесли: вопрос с ко кого момента считать передачу доли обществе с момента уведомления общества или с даты внесения записи в егрюл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение