В сентябре ребенку исполнилось 18 лет, в ноябре было ещё перечисление. Как быть, обязана я вернуть обратно это перечисление.

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вы не обязаны. Считайте эти деньги дополнительной помощью ребенку.

Если в назначении платежа усматривается, что это алименты, то плательщик действительно вправе их потребовать обратно как неосновательное обогащение.

Однако если это просто денежный перевод - никто же не запрещает плательщику подарить деньги кому он хочет.

обязана я вернуть обратно это перечисление

Да.