Имеет ли право руководство открытого акционерного общества переносить праздники (1-5 января) на другие дни календаря.

• г. Самара

Имеет ли право руководство открытого акционерного общества переносить праздники (1-5 января) на другие дни календаря. Делая при этом новогодние каникулы, определенные ТК РФ как праздники, рабочими днями, а рабочие дни, на которые переносятся эти праздники, выходными днями?

Примечание: согласие работников предприятия при этом не спросили, выпустив для этого соответствующее распоряжение по предприятию - о привлечении работников к работе в новогодние праздники.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Действия руководства неправомерны.