Проблемы с выплатой алиментов при смене работы - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Муж выплачивает алименты. Перешел на др работу, с предыдущей не выдали ни справок ничего. Звонят приставы и говорят, что выплат никаких нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

должник должен уведомить пристава о смене места работы, а с прежнего места работы исполнительный лист должен быть передан приставу. с отметкой об удержании

Леся! обратиться к старому работодателю с заявлением о выдаче справок 2-НДФЛ. Также напишите в заявлении предоставить вам информацию поступал ли им исполнительный лист о взыскании алиментов? если, да, то когда и на основании какого исполнительного листа взыскивались денежные средства, за какой период и сумма.

Далее после получения ответа обратитесь к приставу с данной справкой. Но в данном случае всё зависит от того какой вы получите ответ. Если взыскивались и перечислялись, то пишите жалобу старшему судебному приставу-исполнителю на действия судебного пристава-исполнителя.