Возможные последствия и перспективы рассмотрения апелляционной жалобы после лишения прав на год

• г. Санкт-Петербург

Был лишен прав на один год решением мирового судьи. Рассмотрение моей апелляционной жалобы на это решение идет уже полгода, причем судья выдал мне временное разрешение на право управления и я не испытываю никаких проблем. Но, в случае, если в удовлетворении моей апелляционной жалобы будет отказано, год будут отсчитывать с момента вступления в силу решения суда апелляционной инстанции? Может быть лучше потянуть еще немного, а потом, когда срок лишения будет подходить к концу, отозвать апелляционную жалобу? Подскажите, буду признателен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Постановление вступает в силу с момента принятия решения об оставлении жалобы на него без удовлетворения. Кроме того, отзыв жалобы не предусмотрен КоАП РФ.

С уважением