Как решить проблему с кредитом, взятым моей родственницей, на котором я указан как поручитель?

• г. Новокузнецк

Моя родственница взяла кредит и не платит, а мой номер оставила как контактный или для связи, теперь мне названивает коллекторское агентство и ещё разные инстанции, она брала в нескольких местах. И говорят мне что мой номер оставлен как номер поручителя и мне прийдётся выплачивать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам выплачивать не придется. К данному кредиту Вы не имеете никакого отношения. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Вам звонить не вправе. От того, что Ваш телефон был незаконно оставлен, поручителем Вы не стали. Можете в полицию заявление написать

Ирина, если вы не подписывали договор поручительства, то оснований переживать нет. А если будут продолжать названивать, то обратитесь в ЦБ России с соответствующей жалобой.