Как подать на алименты, если нет официального брака, но есть свидетельство об установлении отцовства?

• г. Ковров

Беспокоит такой вопрос! Хочу подать на алименты, но есть несколько ньюансов! Мы официально не расписаны, жили гражданским браком, в св-ве о рождении и фамилия и отчество отца и имеется св-во об установлении отцовства где он добровольно признает ребенка своим. Жили вместе, разошлись пару месяцев назад. Сейчас бывший гражданский муж живет в другой области, нигде не работает, перебивается с калыма на колым. Ребенку, кроме как словестно никак не помагает. На сколько знаю постоянной регистрации по месту жительства нет, ну это мама у него такая, не нужен он ей.Есть только две временные регистрации одна в моем городе где мы жили, в моем доме, а вторая у его бабушки в том городе где он сейчас проживает! Но есть еще одно но,он не уволился по нормальному с завода где работал когда мы жили вместе, он уехал и просто на просто три месяца там не появлялся и все это время ему ставят прогулы, но он официально еще числится, ему присылают письма чтоб он приехал добровольно уволился но он приезжать и не собирается! Помогите пожалуйста советом, как быть, куда обращаться? Просто когда прихожу к мировым судьям и рассказываю все подробности на меня начинают как на дуру смотреть! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Подайте на лишение отцовства, будете иметь пособия и льготы как мать-одиночка