И где ещё может храниться информация о моеи судимости.

• г. Москва

Сдравствуйте уважаемые юристы. Может ли быть такое что моя судимость (ст.115), которая погашена 1 год назад, просто изьята или не была получина в картотеках ЗИЦ и ГИЦ (помоему). И где ещё может храниться информация о моеи судимости.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое может случиться. После вынесения приговора в суде заполняется статистическая карточка, которая направляется в информационные центры МВД (региона, а затем и в ГИЦ МВД РФ). Если секретари суда были невнимательны, то могли и не направить эту карточку в ИЦ. Поэтому там и нет никаких сведений. Если бы карточка была туда направлена, то информация о судимости ОБЯЗАТЕЛЬНО была бы там и хранилась бы постоянно, несмотря на погашение судимости.

Информация о судимости может также находиться в суде, вынесшем приговор, поскольку там заводятся журналы учёта рассмотренных уголовных дел с указанием фамилий подсудимых.

С уважением