Судья принял решение о взыскании алиментов на сумму, превышающую заработную плату - что делать и на основании чего принято такое решение?

• г. Харьков

Бывшая жена подала на алименты в сентябре месяце в размере 3000 грн, по ее словам эту сумму она тратит на ребенка в месяц, хотя не предоставила не одного документа доказательства своих слов, только пару чеков с рынка на которых только написана дата и наименование товара от руки, даже нет печати. До этого я работал не официально, но был на стажировке, слушание дела переносили три раза, за две недели до третьего слушания я уже устроился официально и предоставил на суде все справки по трудоустройству, в том числе справку о своей заработной плате в размере 1200 грн. Судья по какой-то не понятной причине вынес решение о взыскании алиментов 1500 грн, что даже превышает мою заработную плату. Что мне делать? На основании чего он мог принять такое решения?

Ответы на вопрос (1):

Подайте апелляцию пока есть время. Иначе после пропуска сроков в принятии апелляционной жалобы могут отказать. Для полного ответа надо знакомиться с делом.