Как правильно поступить, если получение права собственности на долю в доме затягивается из-за отсутствия кадастрового паспорта?

• г. Анапа

Посоветуйте как лучше поступить? Получили у нотариуса свидетельство на получение права собственности на 1/2 часть дома. Но получение право собственности затягивается по причине отсутствия кадастрового паспорта. На дом. И прописываться постоянно не хочется, т. к. есть прописка в другой квартире. Но в домовую книгу надо слелать запись и как-то себя обозначить.

Ответы на вопрос (1):

предоставляете в паспортный стол документы о собственности и в ней меняют данны на основе этих документов.