Возможность предоставления беспроцентного долгосрочного займа учредителем для выкупа помещения и возможные ограничения

• г. Москва

Может ли учредитель дать беспроцентный долгосрочный займ своей организации на выкуп помещения? На какой максимальный срок (сколько лет) можно дать такой займ? Не будет ли это расценено как материальная выгода? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо как учредитель, вправе дать юридическому лицу беспроцентный займ.

Срок займа Гражданским кодексом Рф не предусмотрен.