Юридическая сила расписки от руки без паспортных данных и даты - возможность принудительного взыскания через суд.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу расписка от руки на бумаге, без паспортных данных, без даты? Расписка была написана под давлением без свидетелей. Может ли ее обладатель принудить выплатить сумму в расписке через суд?

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если ее содержание позволяет утверждать о факте получения определенной денежной суммы заемщиком от займодавца.

Думаю, будет сложно взыскать по такой расписке долг.