Определение процента неустойки за просрочку работ и суммы применения

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор о выполнении ремонта в квартире (общая стоимость 620 000, из них по смете 160 000 - материалы, 360 000 - работа), в котором сумма неустойки за нарушение сроков выполнения работ указана 0,1% за день просрочки, но всего не более 8%, аванс внесен в сумме 440 000, подрядчик задержал работы на 27 дней,

На какой процент неустойки за день просрочки я могу рассчитывать (0,1 либо 3 согласно 28 ст), и на какую сумму он будет применяться?

Заранее благодарю!

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

согласно вашему догвоору.

0,1 % в день от суммы договора видимо но не более сумму равной 8% от суммы договора

Алексей, неустойку в 3 процента Вы можете требовать в претензии и считаются они с момента не выполнения законного Вашего требования.

0,1 % - отдельная история.