Как зарегистрировать право собственности на гараж без обращения в суд

• г. Москва

Мой отец состоял членом-пайщиком ГСК и являлся владельцем гаража в нем с 1979 г. Пай им был выплачен полностью и задолженностей не имел. В 2006 г. отец умер. Право собственности на гараж отец зарегистрировать не успел. После его смерти членские взносы в ГСК платил я, не переоформив гараж на себя. Недавно я переписал гараж на себя и получил новую членскую книжку ГСК в которой я записан как владелец гаража. Как мне зарегистрировать право собственности на гараж и можно ли это сделать без обращения в суд. Председатель обещал выдать мне справку о выплате пая и отсутствии задолженности и что я являюсь владельцем гаража.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно получить справку от председателя что пай выплачен, справку о том что вы являетесь членом ГСК, сделать кадастровый паспорт Гаража и отнести в юстицию на регистрацию и все, госпошлина 1000 рублей.

По гаражам в Москве своя фишка. Это не регионы.Справку вам получить необходимо. Вот только узнайте кто нибудь в вашем ГСК имеет свидетельство о праве собственности? И каким образом получено. Если все необходимые документы председатель гаража подавал в Рег. палату, то спросите у председателя, кого он внес в список пайщиков, если вас то свидетельство получите без судебного вмешательства. А если пайщик ваш отец, то справка о выплаченном пае вам не поможет. В суд придется идти.