Вопрос: смогу ли я приватизировать уже новую неприватизированную квартиру, полученную в результате обмена?

• г. Москва

Прошу мне помочь.

Такая ситуация.

Квартира не приватизирована. Получена в 90-е годы.

Я ответственный квартиросъемщик. Хочу приватизировать квартиру, но мой совершеннолетний сын зарегистрированный в этой квартире и вписанный в ордер отказывается от приватизации. Я планирую в судебном порядке обменять квартиру.

Если смогу, то чем это регулируется.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Скорее всего нет, так как это могут признать предоставлением жилья.

2. Все вопросы приватизации жилья регулируются ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ".