Вопрос: может ли он взять любую фамилию или только фамилию своего родственника?

• г. Москва

При получении паспорта по достижении совершеннолетия подросток имеет право поменять свою фамилию. Вопрос: может ли он взять любую фамилию или только фамилию своего родственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фамилию он может взять какую угодно, но до 18 лет необходимо на это согласие родителей.