Как передать часть унаследованной квартиры внучке? Имеются лишь документы на собственность.

• г. Новосибирск

Получила по наследованию часть квартиры. Документы на собственность имеются. Хочу передать эту собственность внучке, как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

Составьте договор дарения Вами доли квартиры внучке. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками, в том числе бабушкой и внуками.