Фирма снизила сумму долга, но взыскатель не отзывает исполнительный лист. Как поступить?

• г. Якутск

В начале 2013 г наша фирма признана должником арб. Судом. В настоящее время долг значительно уменьшен. (было 7 млн. Стало 400 тыс.) есть акт сверки. Однако взыскатель предъявил приставам полную сумму, возбуждено исп. производство. Отзывать исп. лист взыскатель не хочет. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите об этих обстоятельствах судебному приставу. Они должны адекватно отреагировать. В случае взыскания с Вас лишней суммы Вы можете потребовать ее возврата как неосновательное обогащение истца. Дополнительно можно будет взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.