Как избавиться от назойливых звонков и грубости со стороны Национальной службы взыскания - решение проблемы задолжника и защита собственных интересов

• г. Новосибирск

Сотрудник организации в которой я работаю задолжник. Лично мы не знакомы. Национальная служба взыскания требует, чтобы я передавала ей информацию. Я так понимаю, что названивать мне они будут бесконечно. Разговаривают грубо. Каждое утро начинается с ругани. Что мне делать? Почему я, совершенно посторонний человек в этих отношениях, должна испытывать моральное давление за чужие долги. Куда обратиться, чтобы мой номер телефона убрали из базы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поясните сотрудникам, что не имеете к данному делу никакого отношения, их действия неправомерны и телефонный разговор записывается. Предупредите, что в случае повторного звонка, Вы обратитесь в полицию с заявлением и записанным разговором.