Отказали в использовании материнского капитала для покупки дома - как правильно разделить его на доли?

• г. Уфа

Хотели купить у мамы дом на материнский капитал! Но в пенсионном фонде нам отказали! Объяснив, что дом нужно разделить на доли! Дело в том что, частный дом на 2 хозяина! Что лучше составить договор об определении долей или просто соглашение об определении долей?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте соглашение об определении долей (глава 16 Гражданского кодекса РФ).