Квартира по ипотеке - правомерность переноса срока и вопросы по дополнительному соглашению

• г. Королёв

Купили квартиру по ипотеке, по договору срок сдачи январь 2014 г., сейчас позвонили и просят придти и подписать Доп. согл. О переносе срока на конец лета. Имеют ли они право на столько переносить и что делать у кого ипотека, получается что банку оплата не изменится, а это лишняя переплата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вноситься в договор изменения могут по соглашению сторон.

Если вы не подпишите дополнительное соглашение, то у застройщика возникнет просрочка, а у вас право требовать уплаты пени.