Как уменьшить выплачиваемые алименты на совместного ребенка при наличии алиментов на ребенка из предыдущего брака?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака и платит алименты. У нас есть совместный ребенок. Мы хотим уменьшить сумму выплачиваемых алиментов, для этого готовим заявление на вынесение судебного приказа о назначении алиментов нашему совместному ребенку. Нужно ли указывать настоящую причину подачи на алименты с моей стороны или надо притвориться, что я тоже от него финансовой поддержки не получаю?

Ответы на вопрос (7):

Вашему мужу необходимо будет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Вы в своем заявлении можете просто написать что не платит.

Это не важно, можно и "наплести" в заявлении о выдаче судебного приказа согласно ГПК РФ. За это не осудят и не накажут. Чего бояться?

Это лучший ответ

Здравствуйте. Лучше будет указать, что Вы финансовой поддержки не получаете.

Так как в противном случае суд может отказать, в связи с тем, что согласно ст.80 СК РФ, в судебном порядке алименты взыскиваются в случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям