Как получить справку о доходах с работы по договору, если работодатель не желает ее предоставить?
199₽ VIP

• г. Сургут

Для оформления кредита, банк требует от меня справки со всех мест работы. С официального места трудоустройства я справку получила без проблем, а вот там, где работаю по договору-предоставлять ничего не хотят, говорят не обязаны. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Если вы работаете по договору подряда, то предоставлять вам ничего не обязаны.

Место трудоустройства это та организация где вы работаете по трудовому договору, а не подряда.

Екатерина, все проблема в том, что заставить Вы их не можете это сделать. Да, если Вы работаете по договору подряда - это тоже Ваш доход. Обратитесь в банк, может быть для подтверждения в этом случае им будет достаточно самого договора и документов, подтверждающих перечисление Вам денег по нему.

Обратитесь в ПФ, там точно указаны все организации которые перечисляют Вам пенсию, там указаны и Ваши доходы помесячно. Приложите договор подряда, справку из ПФ (это гос учреждение все-таки) и наверное все получится. Хотя бы будете знать, стоит ли работать по подряду и как это влияет на пенсию, которая придет неожиданно как зима