Вопрос возможности получения долга через приостановку депозита в Сбербанке

• г. Новосибирск

Продали наследственное имущество. Нас было 3 собственника (наследника) . Один из наследников должен оплатить по исполнительному листу (ещё не отправляли приставам) 47 000, которые обещал отдать после продажи наследственного имущества. Но в банке после сделки платить отказался, говоря что тоже понёс расходы. Положил 350 000. на депозит в сбербанке на 3 месяца. Можем ли мы написать заявление приставам и получить эти деньги? В счёт погашения долга по испол. Листу? Могут ли приставы списать с депозит. Счёта сумму долга? Каков механизм?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам, укажите на наличие счета. Денежные средства могут быть списаны.