Право страховой компании отказать в выплате ОСАГО без предъявления автомобиля виновной стороны - обязанность явки виновной стороны в страховую компанию

• г. Калининград

Есть ли у страховой компании право отказать в выплате по ОСАГО пострадавшей стороне на том основании что виновная сторона не предьявила свой автомобиль для осмотра? Должна ли виновная сторона в обязательном порядке являтся в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

считаю, что нет.

Обращайтсь в суд, т.к. страховые компании отказываются отвыплат по любым формальным основаниям.