Как сделать гостевое приглашение из США в Азербайджан.
199₽ VIP

• г. Баку

Как сделать гостевое приглашение из сша в азербайджан.

Ответы на вопрос (6):

Существует образец гостевого приглашения.Найдете на соответствующих форумах.

Уважаемый Юрий, определенной формы для приглашения нет, оно пишется в произвольной форме.Обязательные пункты частного приглашения: кто приглашает и кого, когда и на какой срок. Имена пишутся латинскими буквами, как в заграничном паспорте, с датой рождения и номером загранпаспорта. Ещё одно необходимое уточнение – кто финансирует поездку, медицинскую страховку: сам гражданин России, которого приглашают в гости, или представитель приглашающей стороны, который должен иметь легальный статус в США и подтвердить свои доходы.

Примерный образец,

To American Embassy in Azerbaijan, Azerbaijani

Novinskiy Bulvar 19/23

Azerbaijan, Azerbaijani121099

Wednesday, March 01, 2000

To whom it may concern,

I am writing to invite my father and my mother to visit his son, , for a period of 6 month in Lynchburg, VA, USA.

I GUARANTEE ALL FINANCIAL AND IF NEEDED MEDICAL SUPPORT FOR MY PARENTS DURING THEIR STAY IN US.

I ALSO GUARANTEE THAT MY PARENTS WILL RETURN TO THEIR HOME COUTRY WHERE THEY HAVE A FAMILY (SON AND GRANDMOTHER) AND A JOB.

I reside in United States since June 1999. I came here on H1B visa (Issued in Moscow) to get a position of programmer analyst in ., with yearly income of .

Since September 1999 I work as a software engineer in Ericsson Inc., Lynchburg, VA (consultant with ). I am developing an application for managing of the optical fiber manufacturing processes.

I have not seen my family during 1 year and didn’t have a chance to go home during this time.

I ask you to grant my father and mother the 2-year multiple-entry tourist visas on the basis of this invitation and all enclosed documents.

Sincerely,

Documents enclosed:

1.Copies of last four paychecks

2.A copy of my passport first page and I-94 page

3.A copy of my Nonimmigrant Visa Petition approval.

4.A letter from President of . stating that I am currently employed by .

Приглашение составляется в произвольной форме. Из приглашения должно быть понятно: кто, кого, на какой срок и с какой целью приглашает. К приглашению желательно приложить документы подтверждающие легальность нахождения в США приглашающего.

Это лучший ответ

Для этого гражданин Азербайджана должен обратиться в Министерство Иностранных дел Азербайджанской Республики с заявлением что по указанным причинам приглашаю определенного лица в Азербайджан! Подготовьте пригласительное письмо и регистрируйте в МИДе. Потом МИД отправляет Teletex в Азербайджанское посольство в США и все можно подавать на визу. Копия вам тоже тут выдается. Главное это LOI ( letter of invitation).

Ответ дан со ссылкой на источник. usa-visa-center@yandex.ru

Документы для оформления гостевой визы в США:

• приглашение из США от принимающей стороны

• загранпаспорт со сроком действия не менее полгода от даты предполагаемого возвращения из Америки

• цветная фотография 5х5х см

• заявление на получение гостевой визы в США – заполненная анкета (форма DS-160) в on-line режиме на сайте Госдепартамента США

• документы, подтверждающие отсутствие у вас намерения иммигрировать в США: справки с места учебы или работы, свидетельство о браке, рождении детей и владении недвижимостью, выписка с банковского счета и пр.

Приглашение из США оформляется в произвольной форме в письменном виде и не требует нотариального заверения. Вы можете получить приглашение по почте, факсу или e-mail. В нем должно быть указано от кого это приглашение, кого приглашают посетить США, на какой срок и в какое время. Кроме этого требуются данные о финансовом обеспечении поездки и медицинской страховке. Это может сделать как приглашающая сторона, так и гражданин РФ, получающий гостевую визу.

Оформление гостевой визы в США предполагает заполнение анкеты DS-160 на английском языке. Мы окажем помощь во внесении данных и правильном заполнении формы в режиме он-лайн.

Если вы хотите посетить Америку по приглашению родственников – вам потребуются документы, подтверждающие ваше родство, общие фото и письма от родственников в США, а также документы, указывающие на статус вашего родственника, друга или знакомого в Америке (вид на жительство в США, свидетельство о натурализации, копия ID или Green Card и пр.). При прохождении собеседования в посольстве на гостевую визу B2 вам могут пригодиться любые сведения о предполагаемой поездке в США, маршруте следования и пр. Консультация специалистов нашей компании даст возможность учесть все нюансы и быть готовым к любым вопросам офицера консульства.

Гостевая виза в США B2 выдается сроком на один или три года с правом многократного въезда. При этом срок вашего пребывания на территории США по гостевой визе B2 определяется сотрудниками иммиграционной службы этой страны при пересечении границы.

Для визы в США B2 также необходимо заплатить консульский сбор за обработку ваших документов. Если вам отказали в получении гостевой визы в США, эти деньги не возвращаются. Дополнительный визовый сбор вносится непосредственно в день собеседования в посольстве США

Аж пять юристов рвануло отвечать, причем четверо отвечали на вопрос по чужому законодательству. Т.е. на вопрос, которого не знают (вот что статус вопроса VIP с людьми делает :)) ).

И только один разобрался, о чем вопрос. Хотя это было не так сложно: есть сомнения - посмотри второй вопрос от этого же автора, и все станет ясно...

Что касается ответов не по теме (т.е. по консульской практике США), то как специалист, скажу, что наиболее близок к истине ответ г-жи Макаровой. Могу сделать лишь три замечания (на случай, если автор вопроса сам соберется в гости в Америку):

1. Желательно приложить копию документа, удостоверяющего легальный статус в США приглашающего (например, копию американского паспорта);

2. Желательно указать, где будут жить приглашаемые, и какие у них планы в США (примерно, конечно);

3. Ни в коем случае не пользоваться приведенным "образцом": в нем полно грамматических и т.д. ошибок.

Всего доброго.

ВРМ