Как вернуть деньги, если должник уезжает в командировку и приставы не спешат помочь
199₽ VIP

• г. Рубцовск

Обратилась к приставам с заявлением и исполнительным листом, в пятидневный срок должник не вернул добровольно деньги по постановлению от приставов, позвонив приставу она заверила, что вызвонит должника и мне сообщит о встрече, но так и не перезвонила, дело в том что должник сейчас уезжает в командировку в Сочи на 6 месяцев, как мне потом забрать эти деньги, приставы смотрю особо не торопяться?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Анастасия Владимировна

пристав будет разыскивать имущество и доходы должника. В счет долга будут налагаться аресты на имущество и производится удержания из заработной платы по месту работы. Вам нужно лишь контролировать действия пристава

Пишите в суд заявление об оспаривании бездействия приставов-исполнителей согласно ст. 441 ГПК РФ. Госпошлина не платится. Больше никак Вы не подействуете на ФССП России.

Оспаривать в суд действия пристава пока рано, для совершения розыска имущества ему дается месяц-два

В данном случае Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения судебных приставов с жалобой на бездействия судебных пристава- исполнителя.

В соответствии со статьей 122 Федерального закона "Об исполнительном производстве" жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия.

Здравствуйте!

В течение 2 месяце с момента возбуждения исполнительного производства не возможно заставить сотрудника ФССП шевелиться, потому как последний всегда сошлется на срок исполнения (2 месяца)

Сейчас вы вправе заявлять ходатайства, по истечение двух месяцев вы вправе обжаловать бездействие сотрудника ФССП

Заявляйте ходатойство судебному приставу о совершении исполнительских действий(например укажите наложить арест на его счет)

Напишите жалобу руководителю службы судебных приставов, либо в судебном порядке, о бездействии вашего пристава

Согласно ст.121. ФЗ Об исполнительном производстве.

Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.