Как маме оформить наследство, если нотариус требует документы, подтверждающие родство с инвалидным братом?

• г. Уфа

Мама оформляет наследство, но у нее есть брат инвалид. Она сдала все документы какие надо было, но нотариус спрашивает его документы, мама должна доказывать что он ее брат?

Ответы на вопрос (1):

мама ничего не должна доказывать... он должен сам предъявить заявление о вступлении в наследство или его опекун (если таковой есть)