Вопрос такой, нужно ли платить взносы в пенсионный фонд, если никакой деятельность ЧП не занимался?

• г. Санкт-Петербург

Больше 2-х лет назад был зарегистрирован ЧП, деятельностью никакой не занимался, налоги никакие не платил, недавно пришло письмо из Пенсионного фонда, с требованием заплатить около 1700 р. (по подсчетам за последний год (по 150 р. в месяц)). Вопрос такой, нужно ли платить взносы в пенсионный фонд, если никакой деятельность ЧП не занимался?

Ответы на вопрос (1):

Должен, так как в данном случае платится по факту регистрации.