Возможность прописки и права собственности - как получить долю в квартире при покупке по ипотеке?

• г. Рыбное

Я с гражданским мужем купили квартиру по ипотеке, он является собственником, могу ли я там прописаться, чтобы в случае чего мне досталась какая то часть или нам нужно расписаться чтобы я могла прописаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имущество, приобретенное в гражданском браке разделу не подлежит, а зарегистрироваться в данной квартире вы можете с согласия собственника (регистрация брака не обязательна при его согласии)