Возможно ли передать половину квартиры в ипотеку супругу без выплаты ипотеки?

• г. Рязань

Купили квартиру в ипотеку с мужем по 1/2 доли. Ипотека на мужа я созаемщик. Могу ли я подарить свою половину ему не выплачивая ипотеку? Или какие еще есть варианты, чтобы мне не иметь часть квартиры в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете подарить, если муж не возражает

однако сделки с квартирой возможны только с согласия банка

Или какие еще есть варианты, чтобы мне не иметь часть квартиры в собственности?

---составьте брачный контракт. которым определите квартиру после выплаты кредита. на мужа

Брачный Контракт при ипотеке А,В, тоже нужно в банке согласовывать