Остановка полицией без составления протокола - что грозит водителю и что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Прошу вашей помощи. Вчера я пошел на обгон перед жд и меня полиция засняла на видиорегистратор остановив меня мне не представись проверили документы и пригласили в машину. Посмотрел на номер бортовой машины (371) и на погоны ст.л-т все что я знал о нем. Он убедился в том чтоб я не записывал разговор посмотрев на мой телефон в руке, следом он выключил видеорегистратор чтобы не записывался разговор. Потом он мне сказал мою причину остановки если мне память не изменяет 12.10.ч 1 лишение прав. И спрашивает меня что будем делать? Я говорю не знаю, он мне показал пять пальцев я понял что 5 тысяч. Я сказал что у меня нету столько с собой. Он не составляя даже протокол отдал мне в/у и документы на машину сказал снимай деньги я буду ждать тебя там то,там то. Я уехал м документами и без постановления. Взятку я побоялся давать т.к. за взятку сотруднику полиции меня могут посадить. Сегодня позвонили в офис там где я работаю потому что машина служебная и сказали что есть съемка как машина проехала сплошную. Что мне грозит? Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

По-моему, ребята перепутали что-то: 12.10 часть 1 - это проезд переезда на закрывающемся шлагбауме (сигнале), но не обгон... Ну, что - есть запись... Протокол составлен? Нарушитель установлен (кто именно был за рулем)?? Игнорировать - мое мнение.