Российская гражданка, проживающая в Анголе - возможно ли получить родительский капитал и пособие за третьего ребенка?

• г. Луанда

Я бы хотела чтобы вы мне помогли разобраться в таком вопросе. Я живу в Анголе, но гражданка России. В октябре родила близнецов. Это уже вторые роды, следует родила второго и третьео ребенка. Хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на родительский капитал и что полагается за третьего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете,если дети приобретут гражданство РФ и Вы зарегистрируете их по месту жительства на территории РФ.